"

В Табасаранском районе прошел Единый информационный день

Фото:
944
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». В администрации Табасаранского района по инициативе Совета старейшин при Главе РД и Народного Собрания РД 25 октября состоялся Единый информационный день, на котором обсуждалась деятельность Главы Дагестана Владимира Васильева по оздоровлению дагестанского общества.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие работники администрации, руководители организаций и учреждений района, представители Совета старейшин, депутаты райсобрания, молодежные и общественные организации, главы сельских поселений.

Собрание прошло под руководством главы района Магомеда Курбанова. Он поприветствовал и представил гостей мероприятия, которые прибыли в район для участия в работе Единого дня – это член Совета старейшин при Главе РД Магомед Юнусов и председатель Совета старейшин табасаранского народа Исамудин Рамазанов.             

В своей речи Магомед Юнусов отметил, что главной целью проводимого мероприятия является информирование населения о политике, проводимой Главой Республики Дагестан, а также изучение мнения общественности, тружеников республики о деятельности Главы, обобщение просьб и конструктивных предложений и замечаний. Он также рассказал о положительных изменениях, которые произошли за последнее время в республике с приходом В. Васильева.

Основные направления деятельности Главы РД, а также преобразования во всех сферах жизнедеятельности общества республики обозначил в своем выступлении председатель Совета старейшин табасаранского народа Исамудин Рамазанов. 

«Решения, принимаемые Главой РД, становятся ныне точкой отсчета нового периода развития республики и нового этапа становления дагестанского общества. Поставленные в них масштабные задачи, борьба против коррупции, кадровые зачистки, комплексный аудит функций всех государственных органов и многое другое способствуют созданию новых общественно-политических и институционных условий в Дагестане», – подчеркнул он.  

В свою очередь Магомед Курбанов отметил, что участие Табасаранского района в реализуемых в Дагестане проектах и программах дало возможность решению многих проблем, существующих в районе. Он вкратце рассказал о реализуемых на территории района проектах – это «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – моя вода», «Комфортная городская среда», «150 школ», «Точка роста», проекты местных инициатив. Выступающий также выразил слова благодарности руководству республики за внимание и поддержку в решении вопросов развития района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела