"

В Табасаранском районе проходят субботники по санитарной очистке территорий

Фото:
457
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». В Табасаранском районе 13 апреля прошла акция по уборке территорий в рамках месячника субботников, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитетов.

Работники администрации района провели побелку деревьев и бордюров, вскопку земли вокруг зеленых насаждений, вскопали и подготовили клумбы для посадки цветов.

Члены коллектива центральной библиотеки поработали в центральном парке и в парке Победы, очистили территорию парков от сухой листвы, побелили деревья. Волонтеры Победы Табасаранского района приняли участие в общерайонном субботнике в рамках объявленной акции «Экологический десант», очистили территорию водопада от различного мусора.

«По поручению главы района Алавудина Мирзабалаева особое внимание мы уделяем местам посещения людей и рекреационным зонам. В последующие субботники предполагаем организовать уборку вдоль автомобильной трассы у въезда в село Хучни и вдоль русла реки Рубас», – сказал директор молодежного центра Рамис Рамазанов.

Также в ближайшее время, согласно утвержденному главой района плану, должны быть ликвидированы с помощью большегрузной техники стихийные свалки мусора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела