"

В Табасаранском районе поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
1901
2 минуты
В Табасаранском районе 5 мая в преддверии Дня Великой Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить ветеранов с предстоящей 72- й годовщиной Победы приехал Уполномоченный Главы РД, замсекретаря Совбеза РД Сефербег Гамидов, депутат НС РД Магомед Курбанов, глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев, глава администрации Иса Исаев, зампредседателя районного Собрания депутатов Ширинбек Мурадалиев, руководитель УСЗН по Табасаранскому району Заур Мусаев.

Из шести оставшихся в живых в районе героев ВОВ в этот день участники делегации посетили четверых- Али Алиева и Джамала Сеидова из селения Дарваг, Элихана Надырова из селения Ерси и Мирзахана Адилова из селения Арак.

96- летний ветеран войны Али Алиев рассказал гостям, что служил в разведвзводе, а после войны на протяжении 40 лет проработал бухгалтером в совхозе. Все эти годы его поддерживала супруга Муслимат. И сейчас они опора друг другу, создавшие семью сразу после войны и вырастившие детей. На сегодняшний день у них 70 внуков и правнуков.

Джамал Сеидов, рассказав о страницах своей военной биографии, пожелал гостям да и всем россиянам, больше не испытать тягот войны, не знать лишений и горя.

А участник ВОВ  Элихан Надыров вдобавок оказался и именинником. 90-летний ветеран поинтересовался у главы района сроком завершения строительства школы и спортзала в селе Ерси. Алавудин Мирзабалаев, пожелав ветерану здоровья и сил, заверил его, что к началу нового учебного года вместе с ним примет участие в торжественном открытии школы.

Герой войны Мирзахан Адилов после встречи гостей, поспешил на открытие памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны в ЦО «Юлдаш» в селе Хучни. Ветерана войны встретили с особой теплотой и вниманием, подарив ему множество цветов, открыток и подарков.

Прощаясь с ветеранами, Сефербек Гамидов и Алавудин Мирзабалаев поблагодарили участников ВОВ их за победу, за стойкость и мужество, проявленное в борьбе с фашизмом, пожелали им здоровья и благополучия. Вместе с поздравительным адресом от Главы РД Рамазана Абдулатипова Сефербек Гамидов вручил ветеранам конверты с деньгами. Алавудин Мирзабалаев также вручил ветеранам денежные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела