"

В Табасаранском районе подвели предварительные итоги сдачи ЕГЭ

Фото:
1170
1 минута
Сегодня, 29 июня, в Табасаранском районе состоялось совещание с директорами образовательных учреждений района, на котором были заслушаны предварительные итоги сдачи ЕГЭ в районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Заместитель начальника Управления образования Бахиш Ахмедов озвучил предварительные результаты экзамена по основным предметам. «Русский язык сдавали 560 выпускников. Из них не набрали проходной балл 115 выпускников. Успеваемость составила 80%.

Что касается математики, то этот предмет не смогли сдать 165 выпускников. Успеваемость составляет 71%. Успеваемость по этим предметам осталась на уровне прошлого года. Зато стало больше отличников. В 2015 году количество выпускников, набравших более 80 баллов по русскому языку, составляло 7 человек, а в этом году – 21 человек, в том числе 8 выпускников набрали более 90 баллов. Если в 2015 году по математике более 55 баллов набрали 8 человек, то в это году их стало 13 человек.

Окончательный, детальный анализ по этим и другим предметам нужно провести после итогов пересдач и объявления результатов по выбранным предметам», – сказал Ахмедов.

Подводя итоги завершившегося учебного года, начальник районного управления образования Алимагомед Казиев напомнил директорам школ, что должна идти активная работа по переходу на профильное обучение. «В каждой школе должна быть программа развития школы, которая определяет цели и задачи на будущее», – отметил Казиев.

По завершении совещания прошло награждение 34 выпускников школ, отличившихся в учебе. Им были вручены аттестаты об образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела