"

В Табасаранском районе почтили память воинов – участников афганского конфликта

Фото:
944
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В мероприятии приняли участие глава района Магомед Курбанов, его заместители, депутаты, работники здравоохранения и воины-интернационалисты уроженцы Табасаранского района.

В своем поздравительном адресе глава района сказал: «Уважаемые ветераны афганских событий и локальных войн! Мы чтим память о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Родины, в числе которых были и выходцы из нашего района. Они доказали, что достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Выражаю признательность за мужество и стойкость всем, кто прошёл путь войны до конца и вернулся домой. Вы и сегодня вносите весомый вклад в патриотическое воспитание молодёжи, являетесь помощниками в решении различных социальных вопросов. Желаю здоровья, благополучия и удачи вам и вашим семьям».

В свою очередь замначальника отдела военного комиссариата РД по Табасаранскому району Надир Шихахмедов сообщил, что в составе контингента советских войск в Афганистане проходили службу 78 сыновей Табасаранского района, 2-е из которых погибли и 1 пропал без вести. Многие солдаты были награждены государственными наградами.

Далее состоялся концерт, организованный коллективом отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации, в рамках которого прозвучали военные песни, а юнармейцы порадовали участников мероприятия докладами и декламацией стихов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела