"

В Табасаранском районе планируется строительство спортивно-туристического центра

Фото:
941
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 2 октября – РИА «Дагестан». В Управлении сельского хозяйства и инвестиций администрации района прошла презентация инвестиционного проекта по строительству многофункционального спортивно-туристического центра. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В презентации проекта приняли участие начальник Управления сельского хозяйства и инвестиций администрации района Артур Эскеров, инициатор проекта – Президент Федерации смешанных единоборств Союза ММА в Сочи Максим Исмаилов и другие.

В проект входит комплекс спортивных сооружений, включая зоны отдыха, рыбного пруда и вертолетной площадки. Кроме того, совместно с этим центром в прибрежной зоне Дербента будет функционировать гостиничный комплекс для промежуточного размещения туристов и спортсменов.

По итогам совещания было решено, что проект предварительно необходимо согласовать с жителями села Бурганкент. В настоящее время идет работа по подготовке документов для выделения земельного участка в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела