"

В Табасаранском районе определили лучшего социального педагога

Фото:
892
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». На базе Хучнинской СОШ №1 Табасаранского района прошел конкурс «Лучший социальный педагог», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было организовано в рамках реализации программы, принятой Народным Собранием «Воспитательная работа и социально-психологическая поддержка» и Государственной Программы «Развитие образования Республики Дагестан на 2011-2015 годы».

Всего в жюри конкурса поступило около 30 заявлений, но на финальном этапе выступили только 7 конкурсантов, которые выступили с самопрезентацией. Жюри оценивало портфолио участника, состоящее из 2 папок «Профессиональный портрет» и «Работа с детьми и родителями» из планов, отчетов, методических разработок, эссэ и визитной карточки.

Среди выступивших жюри особо выделило 4 претендентов, которых отличало от других отражение профессионального опыта, коммуникативные особенности, педагогический артистизм, импровизация.

В итоге победителем конкурса стала социальный педагог Хучнинской СОШ №1 Динара Абдуллаева, которая ранее была призером Республиканского конкурса. Второе место заняла Егана Абдулганиева из Гелинбатанской СОШ, третье место разделили социальные педагоги Назирет Исаева из Тинитской школы и Халисе Джамалова из Чулатской школы.

«Данный конкурс был проведен с целью выявления творчески работающих педагогов и повышения их профессионального мастерства и участие в нем послужит стимулом для лучшей организации работы социальных педагогов района», - сказала заместитель начальника Управления образования Табасаранского района Ольга Красноженова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела