"

В Табасаранском районе обсуждены вопросы подготовки к ГИА – 2015

Фото:
2041
1 минута
В МКОУ «Хучнинская СОШ №1» прошло  собрание с участием учащихся 9-х и 11-х классов, родителей учащихся и учителей по вопросам подготовки к ГИА – 2015. Об этом  РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

Участие в собрании принимала методист Управления образования района К.  Махмудова.  Выступившие на собрании  отметили,  что  в последние годы в районе в проведении  ГИА видны положительные изменения. По подготовке к экзаменам разработан план мероприятий, одним из пунктов которого является проведение пробных экзаменов 15 и 22 апреля.

Директор школы Д. Кулиева,  выступая на собрании, подчеркнула, что немаловажная роль в этих вопросах принадлежит и родителям детей.

«На экзамен дети должны явиться, соблюдая все правила. О том, как будут проводиться экзамены, говорилось неоднократно. Немного изменятся правила  в этом году: ГИА- 2015  будет проводиться  в новой форме, а также есть  особенности подготовки КИМ и изменились  критерии оценки экзаменационных работ», - сообщила директор школы.

В рамках совещания также было озвучено, что в 2015 году в районе будет задействовано 4 пункта приема экзаменов, оснащённых системой видеонаблюдения. Учителя школы подробно остановились на том, что для успешной сдачи ученик должен знать процедуру экзамена, понимать смысл предлагаемых заданий и владеть методами их выполнения, уметь правильно оформить результаты выполнения заданий, уметь распределять общее время экзамена на все задания.

«ГИА – 2015 – это экзамен для учащихся, учителей и родителей», – подытожила  все выступления директор школы Д. Кулиева.

Новости раздела