"

В Табасаранском районе обсудили вопросы арендованных земель

Фото:
1631
1 минута
Сегодня состоялось плановое совещание у и.о. главы администрации МР «Табасаранский район» М. Мирзабалаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обсуждались вопросы арендованных земель в районе. Арендаторы должны представить инвестиционные программы. Земли в районе не должны пустовать. С арендаторами, которые нарушают правила и не используют землю по целевому назначению, нужно расторгнуть договоры. В ГУПах района нужно обеспечить сохранность имущества. По каменным карьерам дано поручение составить материалы. Заместителям, ответственным за сельские поселения, нужно в срок до 7 октября обеспечить завершение работы по подворным обходам и уплате налогов. Начальнику ГО и ЧС – представить материалы по нанесенному ущербу в результате взрыва 23 сентября в с. Хучни.

И.о. главы предложил создать в районе благотворительный фонд, чтобы желающие могли оказывать помощь в случае стихийных бедствий и катастроф. Заместителю М. Азизову дано поручение подготовить необходимую документацию.

«Администрация района должна подготовить заявки для участия в республиканских целевых инвестиционных программах», – добавил источник.

Новости раздела