"

В Табасаранском районе обсудили сдачу ГИА

Фото:
477
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». На совещании главы района с руководителями образовательных организаций был обсужден ряд текущих вопросов образования и предстоящей сдачи ГИА выпускниками районных школ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Глава района Магомед Курбанов доложил, что все из 12 школ района, подавших заявки на участие в проекте «150 школ», прошли отборочный конкурс. Проект «150 школ» направлен на поддержку инициатив муниципалитетов региона по обновлению материально-технического состояния школ и капитальному ремонту зданий школ.

В ближайшее время также в Табасаранском районе в 5 школах будут созданы информцентры, построены воркаут-площадки, реконструирован центральный стадион в селении Хучни.

Подробно на вопросах подготовки к сдаче ГИА в 2019 году остановился зам. начальника УО района Бахиш Ахмедов: «В 2019 году 418 выпускников сдадут ЕГЭ и 785 ОГЭ. Полностью готовы 3 ППЭ на базе Хучнинской школы № 1, Ханагской школы и Татильской школы. Налажена видеотрансляция, приобретены глушители сотовой связи, проведены родительские собрания, на которых разъяснены правила проведения экзаменов».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела