"

В Табасаранском районе обсудили предстоящую перепись

Фото:
545
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета прошло совещание по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В совещании принимали участие: руководство МО, главы сельских поселений, руководители республиканских и федеральных структур.

Глава района Магомед Курбанов сообщил о создании комиссии по подготовке и проведению ВПН 2020.

«Эта большая и ответственная работа, от которой зависит социально-экономическое развитие района на ближайшие 10 лет. Необходимо до начала переписи полностью актуализировать все адресное хозяйство района, взять на учет все домостроения, все население и создать условия, чтобы жители района смогли переписаться», – отметил Курбанов.

Уполномоченный в Табасаранском районе по ВПН 2020 Аликерим Эскеров рассказал о проводимой работе в районе по подготовке к переписи и о нововведениях в ходе переписи.

Он сообщил, что переписчики будут ходить по домам не с бумажными анкетами, а с электронными планшетами, куда будут в электронном виде заноситься и обрабатываться данные опросов населения.

Подводя итоги совещания, глава района поручил ответственным работникам администрации района оказать содействие по соблюдению участниками переписи действующего республиканского и федерального законодательства и недопущения неточностей при проведении переписи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела