"

В Табасаранском районе обсудили ход регистрации в ГИС ЖКХ

Фото:
678
1 минута
В Табасаранском районе 30 октября состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы района Алавудина Мирзабалаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В числе вопросов, рассмотренных на совещании, был вопрос о размещении информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. На сегодняшний день в информационную систему ГИС ЖКХ внесено более 7 тысяч жилых объектов района. В ближайшее время портал заработает в полном объеме, и регистрация станет обязательной для всех поставщиков коммунальных услуг и органов муниципальной власти.

Глава района также дал поручение отделу имущественных и земельных отношений, градостроительства и архитектуры администрации в ближайшее время завершить и принять обновленные планы по благоустройству территорий муниципальных образований в сельских советах Хучнинский, Хурикский, Село Сиртич, Село Дарваг. Также отделу поручено подавать иски в суд на самовольно возведенные объекты капитального строительства в неразрешенных местах без правоустанавливающих документов и официального разрешения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела