"

В Табасаранском районе обсудили деятельность Союза женщин

Фото:
707
2 минуты
В Табасаранском районе 11 октября состоялось заседание совета Союза женщин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие глава района Алавудин Мирзабалаев, врио главы администрации Иса Исаев, его заместители, руководители общественных организаций района и члены женсовета.

С приветственным словом к представительницам организации обратился Алавудин Мирзабалаев. Он напомнил, что с мая месяца текущего года функционирует общественная организация «Союз женщин Табасаранского района», председателем которой является Айханум Рашидова. Целью создания Женсоюза является содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни района.

«Самая главная задача для нас - сформировать достойный образ женщин Табасаранского района. Женщина всегда играла важную роль в истории нашего народа. Когда в расцвете было ковроткачество, наши женщины были на передовых позициях. Они получали государственные награды, их избирали в государственные органы власти. Но, к сожалению, ковроткачество пришло в упадок. Я думаю, это искусство, которое принадлежит нашим женщинам, мы вместе с вами сохраним. И вторая задача, которая стоит перед вами - проявлять больше активности во всех общественных мероприятиях, которые проводятся в районе. Начиная с политической активности, до вопросов в области образования, культуры и других сфер жизнедеятельности», - сказал Алавудин Мирзабалаев.  

По вопросам повестки дня с докладом выступила Айханум Рашидова. Она рассказала о проводимой Женсоюзом работе и о планах на 4-й квартал 2017 года. «Совместно с молодежными организациями члены Союза принимают участие во встречах со старшеклассниками, где проводят беседы по профилактике экстремизма и терроризма, участвуют во всех культурно-массовых мероприятиях, проводимых в районе. В мае 2017 года делегация Женсоюза Табасаранского района приняла участие в съезде Союза женщин Дагестана, в августе в заседании Совета Союза женщин Дагестана. Также в августе, совместно с аппаратом АТК администрации района, мы участвовали в республиканском семинар-совещании в Кайтагском районе, где были обсуждены актуальные вопросы формирования и развития гражданского общества. Запланированы встречи с учащимися школ района. В ноябре намечено проведение форума Союза женщин Табасаранского района», - сообщила Айханум Рашидова.

Она также отметила, что "Союз женщин Табасаранского района" является молодой организацией и проводит плодотворную работу. В своей деятельности она тесно взаимодействует с аппаратом АТК администрации района и Молодежным центром.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела