"

В Табасаранском районе идет подготовка к проведению акции «Наша партия – Дагестан»

Фото:
922
1 минута
Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев накануне, 7 сентября, провел совещание по вопросу организации и проведения предстоящей акции «Наша партия – Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Проведение акции в районе запланировано на 10 сентября.

Целью проведения акции является исполнение поручения Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова по проведению акции в преддверии предстоящих выборов в Единый день голосования 18 сентября. Это межпартийное мероприятие пройдет в рамках подписанного партиями – участниками выборов, меморандума «Мы – за честные выборы». В его рамках 10 сентября в Табасаранский район приедет агитдесант, в составе которого будут доверенные лица Главы Дагестана, уполномоченные через общественность пропагандировать населению района исполнение своего гражданского долга – участие в голосовании на выборах в Народное Собрание РД и Государственную Думу РФ.

«Наш долг в непростой политической обстановке в мире – дать отпор деструктивным силам, пытающимся ослабить Россию. Независимо от политических взглядов, возникающих споров о путях решения тех или иных проблем, основным принципом предстоящих выборов является сохранение сплоченности народа, единства и мощи страны», – сказал перед участниками совещания Алавудин Мирзабалаев.

У всех политических партий в этот день в спорткомплексе имени Мирзы Калукского будет возможность обратиться к собравшимся на мероприятии со своими программами. Все партии будут представлены одинаково, цель одна – пропагандировать исполнение жителями своего гражданского долга – участия в голосовании.

В предстоящие дни решено провести повсеместные субботники, организовать сельхозярмарку в день акции. Индивидуальные предприниматели района также получат возможность реализовать свою продукцию. Проработаны вопросы обеспечения безопасности и медицинской помощи. 9, 10 и 11 сентября также в районе пройдет Молодежный туристический форум «Табасаран-2016». В эти дни и день голосования, 18 сентября, дополнительную безопасность обеспечат народные дружинники. Их в районе 625 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела