"

В Табасаранском районе гостиничный комплекс подготовили для обсервации горожан

Фото:
744
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов провел накануне очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения и профилактики новой коронавирусной инфекции, сообщили РИА «Дагестан».

«Глава района отметил, что совместными усилиями всех служб будут предприняты все необходимые меры для защиты населения от распространения данной инфекции, и Оперативный штаб будет контролировать ситуацию в районе.

На территории района приостановлено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Участковым полиции совместно с медицинскими работниками и главами сельских поселений поручено проводить работу по информированию жителей населенных пунктов о мерах по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции», – сообщил источник.

Главврач ЦРБ Авсеретдин Мирзабеков отметил, что главная задача не допустить завоза коронавируса в район. «Центральная районная больница находится в режиме повышенной готовности и окажет всю необходимую медицинскую помощь в случае выявления инфицированных. Но вместе с тем все учреждения должны соблюдать меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Также необходимо принять меры по контролю прибывающих в район студентов и граждан из-за рубежа. Здание гостиничного комплекса “Водопад” приведено в готовность для обсервации в случае необходимости», – отметил он.

По словам представителя пресс-службы, начальнику районного отдела внутренних дел поручено ежедневно представлять в оперативный штаб администрации района сведения о гражданах, въехавших на территорию района с других стран для последующего соблюдения ими режима самоизоляции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела