"

В Табасаранском районе для детей с ограниченными возможностями организовали праздничный концерт

Фото:
862
1 минута
Накануне, 1 июня, в Табасаранском районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Основные мероприятия прошли в развлекательно-гостиничном комплексе «Водопад», где  состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями и малоимущих семей.

Организатором мероприятия выступил торговый дом «Мега». Также помощь и поддержку оказали благотворительный фонд «Умуд» и Табасаранский государственный драматический театр. Администрация Табасаранского района подключила к работе по подготовке и организации праздника молодежный парламент при Собрании депутатов района и Многофункциональный молодежный центр.

Всего на празднике побывали более 200 детей из Табасаранского и Хивского районов, поселка Чинар, Детского дома №2 города Дербента, Коррекционной школы №7, Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями.

Мероприятие посетили главный врач ЦРБ Мирзамагомед Магомедов, председатель комиссии по науке, культуре, образованию и молодежной политике Общественной палаты РД Магомед Курбанов.

Для детей была организована большая культурная программа: музыкальные номера в исполнении известных табасаранских артистов Бесханум Гюльмагомедовой, Майи Алимутаевой, Гюльназ Гаджикурбановой и других. Сценические миниатюры представили артисты драмтеатра. Учащиеся Хучнинской СОШ №2 продекламировали стихи и показали танцевальные номера.

Праздник завершился посещением недавно открывшегося мини-зоопарка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела