"

В Табасаранском районе Дагестана продолжается ремонт автодорог по проекту «Мой Дагестан – мои дороги»

Фото:
1080
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомед Курбанов вместе с представителями подрядной организации ООО «НЭМА» и специалистами службы единого заказчика проверили качество ремонта автомобильной дороги по улице Восточная в селе Дюбек. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Источник напомнил, что ремонт и строительство автомобильных дорог в селе Дюбек проводится в рамках республиканского проекта, инициированного главой региона Владимиром Васильевым «Мой Дагестан – мои дороги». На сегодняшний день завершен ремонт улицы Восточная, где уложено асфальтовое покрытие. Финансирование осуществляется за счет собранного в районе транспортного налога, который по решению Правительства республики был полностью возвращен муниципалитету в виде субсидий на поддержание и развитие дорожной инфраструктуры района.

Ремонт автомобильной дороги выполнен подрядной организацией ООО «НЭМА». Дорожные работы начались во второй половине апреля и были завершены совсем недавно. За этот короткий срок было выровнено полотно дороги, проведена гравировка, трамбовка тяжелой техникой и уложен асфальт. Протяженность улицы Восточной составляет 400 метров, общая стоимость работ составила 1 млн 448 тыс. рублей.

В ходе проверки было установлено, что все работы по данному объекту выполнены в соответствии с заключенным контрактом специалистами МКУ «СЕЗ» Табасаранского района, которые являются заказчиками работ. Улица Восточная непосредственно примыкает к другой улице селения Центральной, на которой в этом году было также уложено твердое покрытие. В скором времени запланирован ремонт улицы Западной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела