"

В Табасаранском районе чествовали отличников-медалистов 2020 года

Фото:
1387
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 14 июля – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета прошло торжественное мероприятие по вручению медалей отличника учебы 40 выпускникам этого года, именных стипендий главы района и золотых знаков по сдаче норм ГТО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В мероприятии приняли участие Глава района Магомед Курбанов, председатель районного собрания депутатов Алимагомед Казиев, руководство Управления образования района, выпускники - медалисты, стипендиаты, получатели золотых знаков по ГТО и родители.

В текущем году 40 выпускников получили медали «За особые успехи в учении»; 3 представлены к именной стипендии главы района и 15 заслужили золотые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

«Уважаемые выпускники, медалисты! Отрадно, что ежегодно увеличивается количество медалистов в нашем районе. Вы наша надежда и будущее района. Сегодняшний успех учащихся – это и заслуга педагогов, родителей, которые вложили в вас немало труда, за что им выражаю благодарность. От имени руководства района хочу поздравить вас и пожелать дальнейших успехов и удачи в будущем», - отметил Магомед Курбанов, обращаясь к выпускникам.

В завершение мероприятия медалистов поздравил председатель райсобрания депутатов Алимагомед Казиев: «Успехи, которые достигнуты вами, очень важны, ибо только хорошее образование, знания сегодня могут иметь судьбоносное значение. Надеемся, что отучившись и став хорошими специалистами, вы вернётесь в район».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела