ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 1 мая – РИА «Дагестан». На расширенном заседании Собрания депутатов Табасаранского района седьмого созыва, 30 апреля, глава муниципалитета Магомед Курбанов сообщил о том, что 2021 год в районе объявляется годом туризма. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.
По его словам, по природным показателям территория района привлекательна для развития туризма, но инфраструктура пока развита слабо. ⠀
«На современном уровне у нас оформлены две площадки для привлечения туристов: крепость "Семи братьев и одной сестры" и водопад. Культура и туризм могут принести большие доходы, для этого необходимо обеспечить приезжих качественным досугом.
Эти и другие вопросы мы озвучили руководителю республики. Он дал ряд поручений, который мы будем реализовывать. В их числе и формирование турмаршрутов», – сказал глава района.
Он отметил, что свою лепту в развитие туризма активно вносят выходцы из района, а ряд меценатов хотят развивать в муниципалитете этно- и экотуризм. ⠀
В этой связи, объявляя 2021 годом туризма, Магомед Курбанов указал, что тем, кто будет вкладывать свои средства в развитие этой отрасли экономики в районе, будет оказана всесторонняя поддержка.