"

В Табасаранском районе прошло координационное совещание

Фото:
1614
2 минуты
В администрации Табасаранского района прошло координационное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие аппарат администрации муниципалитета,  руководители федеральных и республиканских структурных учреждений, расположенных в районе.

На совещании обсуждались следующие вопросы: «О ходе выполнения плановых назначений по налоговым сборам»; «Отчет главы Табасаранского района о ходе реализации приоритетных проектов развития РД на территории муниципалитета за III квартал 2014 года».

По первому вопросу выступил первый заместитель главы администрации муниципалитета И. Яралиев. Он доложил о ходе исполнения плановых назначений по налогам и сборам в разрезе сельских поселений. Также было доложено о работе межведомственной комиссии по актуализации налоговой базы. Глава района А. Мирзабалаев призвал усилить работу по сбору налогов.

Далее с информацией по реализации приоритетных проектов развития РД выступил глава района.

«За 2014 год администрацией Табасаранского района проведена определенная работа по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан. Разработаны планы мероприятий по реализации всех приоритетных проектов. В целях организации работы по реализации ППР РД постановлением администрации муниципального района от 16.09.2014  № 156 определены должностные лица, ответственные за выполнение «Планов реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан на территории Табасаранского района в 2014 году».

Для успешного решения поставленных задач муниципалитетом было подписано восьмистороннее Соглашение № 03 – 31 от 8 ноября 2013 года «О взаимодействии и обмене информацией между органами исполнительной власти Республики Дагестан, Управлением Федеральной налоговой службы по РД, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД, филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД, Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в РД» и двухстороннее Соглашение №31 от 28 февраля 2014 года между Правительством Республики Дагестан и муниципальным районом «Табасаранский район» Республики Дагестан «О достижении индикаторов и значений показателей социально-экономического развития на 2014 год»», – подчеркнул А. Мирзабалаев.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела