"

В Табасаранский район на встречу с молодежью приехали известные спортсмены

Фото:
853
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 3 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в Многофункциональном молодежном центре прошла встреча главы района Магомеда Курбанова с молодежью, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

«В мероприятии приняли участие 4 наших земляка, одержавших накануне победы в спорте.  Это Артур Алиев – чемпион мира, призёр чемпионата по панкратиону, Руслан Алиев чемпион России по тхэквондо, БагаутдинАбасов – 6-кратный чемпион мира по смешанным единоборствам и Руслан Алиев – олимпийский чемпион по футболу среди врачей, член сборной РФ по футболу среди врачей. Спортсмены поделились впечатлениями от одержанных побед, говорили, что поддержка с малой родины всегда вдохновляет на достижение цели. Ребята задали своим кумирам вопросы о духовной подготовке, о расписании дня спортсменов, о том, кто повлиял на их выбор того или иного вида спорта», – отметил источник.

Магомед Курбанов на встрече отметил: «Мы хотим, чтобы о вас знали ещё больше людей, вы люди, которые “сделали сами себя”, вам подражать будет и подрастающая молодёжь. Ваша жизнь – пример, куда надо направлять свою энергию. Те, кто ведёт здоровый образ жизни, становятся успешными и в остальных сферах».

По словам представителя администрации района, в Табасаранском районе развитию спорта уделяется большое внимание. «За прошлые годы построено 15 спортивных площадок в селениях района. В этом году по программе «Поддержка местных инициатив» 8 проектов из 12 – это спортивные сооружения. Скоро в Хучни появится современный стадион. Ведется подготовительная работа по восстановлению спортивной школы по вольной борьбе в селе Дарваг», – сообщил источник. 

По завершении мероприятия Магомед Курбанов вручил спортсменам Почетные грамоты главы Табасаранского района, именные часы руководителя муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела