"

В школах Табасаранского района прозвенели последние звонки для выпускников

Фото:
988
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 26 мая – РИА «Дагестан». Для 418 выпускников 11 классов и 785 учащихся 9 классов Табасаранского района прозвенел последний звонок. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, накануне во всех школах района прошли торжественные линейки по данному поводу.

Каждый год праздничные мероприятия, посвященные окончанию школы, посещают почетные гости. Этот год также не стал исключением: представители администрации района и сельских поселений, общественных организаций побывали на торжественных линейках. 
Директор школы Панах Султанов поздравил выпускников школы с этим знаменательным событием, пожелал им удачи и успешной сдачи государственных экзаменов. По его словам, в этом году в школе 14 выпускников оканчивают 11 класс и 39 учащихся – 9 класс, и все они допущены к итоговой государственной аттестации. Среди выпускников 4 кандидата на золотую медаль. Далее он вручил грамоты «За особые успехи в учебе» выпускникам и учащимся школы.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов побывал в Хучнинской СОШ № 2. От имени администрации района и от себя лично он поздравил выпускников, родителей и  педагогов с окончанием учебного года и последним звонком.

«Хучнинская СОШ № 2 является одной из лучших школ района. Здесь заложен фундамент качественного образования и ежегодно ваши выпускники поступают в лучшие вузы республики и страны. За школьные годы вы накопили большой багаж знаний. Уверен, что каждый из вас сможет реализовать эти знания и умения и найдет свою дорогу. Сегодня для вас открыты двери всех вузов, пусть ваш выбор будет правильным. Мы на вас возлагаем большие надежды, ведь именно от вас зависит будущее нашего района, республики. Уверен, что вы будете достойными гражданами и патриотами нашей  Родины», – сказал Магомед Курбанов, обращаясь к выпускникам. 

Поздравили выпускников также глава села Абдуселим Гираев, председатель ДРОО «Молодежь Табасаранского района» Муса Габибов, педагоги и родители. Они выразили теплые слова напутствия и пожелали, чтобы все выпускники добились успехов в жизни, достигли поставленных целей и стали достойными людьми.

В свою очередь, выпускники благодарили своих учителей и родителей, дарили им песни, стихи, цветы. Особые слова признательности и благодарности они выразили своим  учителям, классным руководителям, которые за столько лет обучения стали родными и близкими.
Завершилось мероприятие концертной программой с участием артистов отдела культуры администрации района и последним звонком для выпускников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела