"

В школах Табасаранского района прозвенели последние звонки

Фото:
2383
2 минуты
22 и 23 мая в школах Табасаранского района  прозвенели последние звонки. На праздничные торжественные линейки были приглашены родители выпускников, учителя, школьники, работники администрации. Праздник выпускников Хучнинской СОШ № 1 22  мая посетил и глава МР «Табасаранский район» Алавудин Мирзабалаев.

Организаторы постарались сделать этот день максимально запоминающимся для тех, кто навсегда покидает стены школы. Была подготовлена обширная концертная программа. Место проведения торжественной линейки украсили разноцветными шарами, все 44 выпускника трех 11-х классов школы надели специальные ленты с надписью, подтверждающей их статус.

«Вы стали взрослыми, ребята, – сказала в своем выступлении директор школы  Джейран Кулиева. – Этот звонок, который станет для вас последним в стенах нашей школы, является рубежом, за которым для вас наступает взрослая жизнь. Впереди у вас наступает новая жизнь, полная новых свершений. Но мы всегда рады будем  видеть вас в нашей школе, ведь каждый учитель оставил в вас часть своего сердца».

А Алавудин Мирзабалаев в своем напутствии основной упор сделал на необходимость дальнейшей учебы для достижения успеха : «Грызите гранит науки своими крепкими молодыми зубами и тогда вы обязательно добьетесь того, о чем мечтаете. Этому пути, пути познания, нет альтернативы. И я думаю, что через несколько лет вы станете инженерами, экономистами, учеными и сделаете нашу родину краше».

По традиции выступили и родители выпускников, и классные руководители. Иногда в сценарий праздника прерывался и неожиданной импровизацией, вроде спонтанных танцев, что, впрочем, только добавляло толику естественной в такой  день веселости. Свой подарок в виде сценического мини-спектакля преподнесли и покидающие школу выпускники.

Праздник продолжался долго, но когда прозвенел последний звонок, по традиции Хучнинской  СОШ № 1 произведенный первоклассником из старого бронзового колокольчика, то всем стало немного грустно – школу покинуло еще 44 ее ученика.

Новости раздела