"

В школах Табасаранского района проводят семинары «Интернет без опасности»

Фото:
517
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 20 сентября – РИА «Дагестан». В рамках работы для безопасного использования ресурса глобальной сети и профилактики экстремизма, терроризма в стенах Джулинской средней общеобразовательной школы провели сегодня круглый стол со старшеклассниками на тему: «Интернет БЕЗ опасности и профилактика экстремизма в молодежной среде», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На встрече присутствовали заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, директор молодежного центра Рамис Рамазанов.

«Почти каждый современный человек ежедневно использует ресурс интернета, который во многом облегчает нам жизнь. Очень важно, чтобы мы использовали его только ради своей пользы и для всех окружающих», – отметил в своем выступлении Рамазанов. Он также рассказал учащимся об основных проблемах современной молодежи и различных путях их решений.

Рафик Алиев говорил с ребятами о социальном зле человечества – экстремизме, терроризме и мерах борьбы с этими негативными явлениями, которые мешают нормально жить людям. Он также подробно объяснил старшеклассникам, как молодые люди попадают к бандитам и сами становятся на преступный путь посредством интернета через социальные сети. «Помните, что, используя блага виртуального мира со злым умыслом, человек может получить реальный штраф или даже лишение свободы», – подчеркнул он.

К концу встречи учащимся были даны рекомендации по безопасному использованию сети интернет и продемонстрированы видеоролики антитеррористического характера.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела