"

В селе Хучни Табасаранского района прошла масштабная экологическая акция

Фото:
2422
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 27 мая – РИА «Дагестан». Накануне Многофункциональный молодежный центр совместно с молодежным крылом ОНФ РД организовали масштабный субботник по очистке территории водопада и крепости от различного мусора, скопившегося в основном после обильных дождей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Активное участие в субботнике приняли волонтеры Победы, Юнармия, ТОКС, МГЕР, молодежка ОНФ, ПСЧ Хучни. Поддержать инициативную молодежь в выходной день вышли глава района Магомед Курбанов и глава СП “сельсовет Хучнинский” Абдуселим Гираев. Участники субботника собрали мусор, скосили и убрали траву», – отметил источник.

Обращаясь к участникам субботника, глава района Магомед Курбанов отметил: «Мы надеемся, что жители сел района, а также туристы, приезжающие полюбоваться на удивительные по своей красоте места, увидят и оценят чистоту и красоту уникального природного объекта, и в дальнейшем будут бережно относиться к природе и ее чистоте. «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» – гласит народная мудрость. Польза от нее неоценима, когда речь заходит о бытовой культуре: содержать территорию сельского поселения в чистоте – прямая обязанность его жителей», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела