"

В рамках республиканского субботника в Табасаранском районе прошел торжественный митинг

Фото:
1545
1 минута
Сегодня, 19 апреля, в Табасаранском районе прошел торжественный митинг в рамках общереспубликанского субботника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, перед собравшимися выступил Глава МО « Табасаранский район» Алавутдин Мирзабалаев. Своей речью он воодушевил пришедших на субботник людей. «Оставим после себя будущим поколениям чистую Родину, чистый край, в котором можно будет честно трудиться и созидать. За каждый клочок этой земли в историческом прошлом наши предки пролили свою кровь не для того, чтобы сейчас эта земля оказалась замусоренной. Будем работать, засучив рукава, и пусть будет стыдно тем любителям природы в кавычках, которые оставляют после себя груды отходов. Наши патриотические и сыновьи чувства не позволяют нам быть равнодушными, когда приходит в непригодность земля Табасарана», - заявил он в напутственной речи.

На митинге также выступил председатель Молодёжного парламента района Рамис Рамазанов, который отметил, что подобными мероприятиями мы «очищаем не только наш район от мусора, но и наше национальное самосознание, потому что чистота природы района - дело и всех, и каждого».

После митинга все присутствующие принялись за работу по отведённым территориям. Работники администрации вырубали кустарник возле исторического памятника - Крепости семи братьев и одной сестры, члены Молодежного парламента занялись посадкой саженцев деревьев в парках и возле дорог, работники различных учреждений производили санитарную очистку возле дорог, на речке и на знаменитом Ханагском водопаде. Работа кипела, благо день выдался тёплый и благоприятный. «Остаётся надеяться, что совесть не позволит в будущем кому-то ни было оставить на природе после себя мусор там, где все убирали сообща, где трудились школьники, - заключил источник агентства.

Новости раздела