"

В муниципалитетах Табасаранского района обсуждают Послание Главы Дагестана

Фото:
847
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». В администрациях сельских поселений района продолжается обсуждение Послания Главы РД Народному Собранию РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, обсуждение Послания в первых числах апреля состоялось на сходах жителей сел и в администрациях сельских поселений Бурганкентский, Гюхрагский, Халагский, Гуминский, Дарвагский, Марагинский, Куркакский, Аракский, Джульджагский, Турагский.

«Главной темой обсуждения стало то, что Послание адресовано всему дагестанскому народу, носит подчеркнуто социально ориентированный характер. Глава Республики Владимир Васильев сообщил о поддержке социальной группы населения, в том числе инвалидов, о том, что в нашей стране должны быть равные возможности для всех категорий населения. Наиболее важным в Послании стало то, что Васильев сделал акцент на социальной сфере, а именно – на вопросах здравоохранения, образования, обеспечения жильем инвалидов, увеличении заработной платы педагогов, медиков и работников бюджетной сферы.

Строительство автодорог, привлечение высококвалифицированных кадров в села, развитие сельского хозяйства, строительство зданий школ и детсадов, обеспечение молодежи работой улучшит жизнь селян и выведет на более качественный уровень.

Во многих населенных пунктах проблемным вопросом есть и остается обеспечение качественной питьевой водой. Васильев отметил, что наиболее важным вопросом является обеспечение жителей Республики чистой водой. На программу развития «Чистая вода» на 2019-2024 годы Республика получит федеральную поддержку. Жители многих сел решили и сами принять участие в работах по прокладке труб для водоснабжения. Это хорошая инициатива, тем более, что в Дагестане выделяются средства на поддержку местных инициатив.

Все выступавшие отметили важность поддержки курса Главы Дагестана на местах. Собрание активов сельпоселений приняло решение поддержать и одобрить Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан, отметить важность и перспективность намечаемых Главой РД задач и необходимость принятия всех возможных мер для их реализации, а также разработать план основных мероприятий по реализации положений и задач, поставленных Главой РД в Послании Народному собранию РД», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела