"

В администрации Табасаранского района обсудили вопросы сбора налогов

Фото:
593
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». Координационное совещание состоялось накануне в администрации района с участием главы муниципалитета Магомеда Курбанова и начальника межрайонной инспекции ФНС России №4 Курбана Яхъяева. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии участвовали также главы сельских поселений района, директора образовательных организаций.

«Обсуждался вопрос исполнения налоговых сборов за 1 квартал 2019 года. Лучшими в этой работе признаны сельские поселения «Сельсовет Марагинский», «Сельсовет Дюбекский», «Сельсовет Хучнинский», «Село Гюхраг», «Сельсовет Джульджагский», «Сельсовет Бурганскентский». Наихудшие показатели у сельских поселений «Село Чулат», «Сельсовет Гурикский», «Сельсовет Хели-Пенджикский», «Сельсовет Гуминский». Главой района поставил задачу до 20 апреля всем сельским поселениям исполнить годовые плановые назначения не менее 33%», – отметил источник.

Курбан Яхъяев подчеркнул, что руководители организаций должны вести с коллективами разъяснительные беседы о необходимости уплаты налогов.  

 На совещании главы сельских поселений подняли вопрос расхождения базы налоговой службы со списками сельских администраций, из-за которой из года в год накапливается задолженность у физических лиц, которые или же не проживают в районе, или уже в списках умерших. 

Глава района предложил решить проблему во время выездов в сельские поселения рабочих групп по актуализации налоговой базы. По его словам, там же, в администрации сельского поселения, на сходах с жителями сел можно разрешить множество вопросов. «Причину сбоя необходимо решать комплексно, дополнительно задействовав несколько ведомств. Необходимо разобраться на местах», – сказал он. 

На совещании также выступил начальник абонентского пункта ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в Табасаранском районе Магома Шабутаев.  Он напомнил об ответственности глав сельских поселений   за размещение информации в системах ГИС ЖКХ и ФИАС. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела