"

В администрации Табасаранского района обсудили вопросы пожарной безопасности во время предстоящих новогодних праздников

Фото:
754
1 минута

Табасаранский район, 12 декабря – РИА «Дагестан». Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось накануне в администрации муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МР.

«На совещании было отмечено, что перед новогодними праздниками в образовательных организациях проводятся дополнительные меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Составлен график дежурств ответственных лиц, проводятся целевые инструктажи в школах и детсадах. Использование пиротехнических изделий взято под особый контроль и запрещено», - сообщил источник.

Начальник ПСЧ -23 Акиф Алипашаев отметил, что на сегодняшний день отсутствуют пожарные водоемы и подъезды к рекам. «КЧС решила ходатайствовать пред администрацией района, чтобы в бюджете 2020 года были предусмотрены средства на устройство пирсов для пожарных машин на берегах рек», - сказал он.

По словам представителя райадминистрации, участники мероприятия рассмотрели также вопросы обеспечения ветеринарного контроля по организации работы по идентификации, точному учёту КРС в личных подсобных хозяйствах, их иммунизации против сибирской язвы, а также санитарного состояния улиц райцентра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела