"

В администрации Табасаранского района обсудили вопросы по снижению задолженности по транспортному налогу

Фото:
693
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов провел сегодня совещание рабочей группы по вопросам снижения задолженности по транспортному налогу, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы организации совместных мер и действий, направленных на погашение задолженности физических лиц по транспортному налогу.

Глава района также напомнил, что в 2019 году в Табасаранском районе собран транспортный налог в сумме чуть больше 15 млн рублей. «Ряд сельских поселений превзошли наши ожидания и показали хорошие результаты по сбору транспортного налога. В этом году республика выделила району даже больше собранной нами суммы – 15 млн 816 тысяч в виде субсидий на поддержку дорожной деятельности. Средства будут направлены на ремонт и благоустройство внутрисельских дорог муниципалитета», – сказал Курбанов.

По словам собеседника агентства, обсудив выступления участников совещания, рабочая группа разработала план мероприятий, направленных на снижение задолженности по транспортному налогу. В свою очередь глава района дал ряд поручений и определил задачи, которые необходимо решить, не затягивая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела