ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Магомед Курбанов провел накануне совещание, где были рассмотрены вопросы участия в новом региональном проекте по капитальному ремонту детских образовательных учреждений «100 детсадов». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.
Финансирование будет осуществляться из республиканского и муниципальных бюджетов. В отличие от проекта «100 школ» здесь не предусмотрено софинансирование от меценатов.
«Глава района отметил, что в короткий срок необходимо определиться с перечнем детских садов, в которых требуется капитальный ремонт. Подготовить всю необходимую документацию и заявки направить в Минэкономразвития РД до 30 апреля. Отбор проектов будет осуществляться на конкурсной основе в соответствии с порядком, утверждённым постановлением кабмином республики», – отметили в пресс-службе.
В рамках мероприятия Магомед Курбанов поднял также вопросы, выдвинутые местными жителями на недавних сходах в сельских поселениях. Он потребовал изучить их и разработать дорожную карту по их решению.
Участники совещания говорили о необходимости ремонта в рамках муниципальной программы в текущем году внутрисельских дорог.