"

Учащимся школ Табасаранского района рассказывают о вреде наркомании

Фото:
877
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». Накануне в рамках ежегодной акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Хучнинской СОШ № 1» состоялась встреча представителей правоохранительных органов со школьниками. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, в рамках мероприятия представители правопорядка рассказали молодежи о пагубности наркотиков и последствиях, к которым приводит наркозависимость.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Табасаранского района Саадулла Казимов, оперуполномоченный по незаконному обороту наркотиков ОМВД России по Табасаранскому району Артур Сеидов, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Табасаранскому району Мурад Курбанов, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Табасаранскому району Арсен Раджабов, врач-нарколог ЦРБ Табасаранского района Рамис Курбанов, заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации МР «Табасаранский район» Рафик Алиев, заместитель начальника Управления образования Ринат Мирзабалаев.

«В ходе беседы школьникам рассказано о последствиях применения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и их воздействия на организм человека, о наступлении зависимости после первого приема, от употребления, в частности, таких наркотических средств, как героин, кокаин, опиум, марихуана и др.

Учащимся разъяснены виды ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела