"

Турнир по настольному теннису, приуроченный ко Дню молодежи, прошел в Табасаранском районе

Фото:
966
1 минута
Сегодня, 27 июня, в селе Хучни Табасаранского района прошел первый районный турнир по настольному теннису, приуроченный  ко Дню молодежи России, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано Многофункциональным молодежным центром Табасаранского района, отделом культуры, спорта, туризма и молодежной политики при поддержке общественных молодежных организаций – Российского союза сельской молодежи и Открытой молодежной администрации.

Для участия в турнире по настольному теннису собрались 20 мастеров малого тенниса в возрасте от 14 до 35 лет. Согласно утвержденному регламенту соревнований, лучших определяли по системе с выбыванием проигравшего.

В итоге финальную пару в борьбе за переходящий кубок турнира встретились Абакар Раджабов из села Хапиль и Магомед Шихахмедов из села Ягдыг. В упорной  борьбе победу одержал Абакар Раджабов. Третье место занял Юсуф Алимагомедов из села Ляха.

«Очень надеюсь, что этот турнир станет ежегодным и весьма популярным. Большое количество зрителей, которое его сегодня посетило, показывает, что теннис – один из самых популярных видов спорта», – сказал на церемонии закрытия турнира заместитель начальника отдела культуры и спорта Рафик Алиев.

Победители и призеры турнира были награждены ценными подарками и отличительными грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела