"

Торжественное собрание ко Дню народного единства прошло в Табасаранском районе

Фото:
1460
2 минуты
Накануне, 3 ноября,  в культурно-досуговом центре Табасаранского района прошло торжественное собрание, посвященное Дню народного единства.

В мероприятии приняли участие аппарат администрации района, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений, представители республиканских и федеральных органов власти, представители политических партий, молодежных организаций. В фойе Центра работники Центральной библиотечной системы организовали тематическую выставку книг.

Глава МР «Табасаранский район» Алавудин Мирзабалаев выступил с речью перед собравшимися. Начал он с истории возникновения праздника. Он рассказал, что праздник, учрежденный в память об окончании одного из самых трагических событий нашей Родины - Смутного времени и вступления народного ополчения Минина и Пожарского в Москву, символизирует исторические традиции единения народа перед лицом  опасности, угрожающей самому существованию народа и государства.

В своём выступлении он, в частности, сказал: «Ценность этого праздника в настоящее время  в единстве братских народов, населяющих Россию и их понимания значения России в мире. Россия позиционирует себя как великая держава, несущая ответственность перед всеми народами мира. Мы живем совсем рядом с городом – колыбелью трех мировых религией - Дербентом, поэтому должны быть  толерантны к другим народам, языкам и религиям. Дагестан всегда демонстрировал свое единство и дружбу, показывал пример мирного сосуществования, уважения и взаимопомощи.

В непростое для нашего государства время мы все как один должны сплотиться вокруг президента России Владимира Путина в знак поддержки его политики. Все мировое сообщество признало его как самого авторитетного национального лидера.  Мы должны идти вперед, сообща и в единстве.

Хочу вам пожелать, чтобы каждый год в этот день мы отмечали, что наш народ стал еще сильнее, жить становилось лучше, а государство - еще величественнее», - сказал в своем выступлении Мирзабалаев.

Мероприятие закончилось концертом работников Управления культуры администрации района.

Новости раздела