"

Теракты в Волгограде осудил актив Табасаранского района

Фото:
1778
1 минута
Жители Табасаранского района выразили протест возмущения в связи с недавними террористическими актами, произошедшими в Волгограде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

31 декабря на специальном заседании актива района глава муниципалитета А. Мирзабалаев, выступая перед собравшимися, резко осудил теракты в Волгограде.

«События в Волгограде взбудоражили весь мир. Мы не можем не выразить своё мнение. В терактах погибли мирные люди, дети, объяснений нет этим чудовищным злодеяниям. Нет прощения этим нелюдям. Каждый из нас чувствует свою вину, что эти нелюди живут среди нас. Невинные шалости становятся с каждым днём всё бесчеловечнее, поэтому мы должны заявить всему миру, что мы противостоим этим явлениям и выражаем этим нелюдям свою ненависть.

Мы солидарны со всеми гражданами России и готовы противостоять злу, это доказывают и события 1999 года, когда дагестанский народ как единое целое встал против террористической интервенции. Бесчеловечные теракты произошли накануне праздника Нового года.  Ни в одной религии мира нет призвания к насилию. Религия – это кодекс совести человека, призыв к миру и согласию. Антиисламские террористы порочат и нашу святую религию, и дагестанский народ. Каждый из нас должен быть готов с ними воевать. Им не посеять среди нас паники. Мы не должны ни в коем  случае поддаваться. Ислам и терроризм – антагонистические понятия. Мы должны принять воззвание от имени жителей Табасаранского района. Чтобы все знали нашу с вами позицию, осуждающую такие акты, и мы готовы поддержать акции против терроризма», – сказал Мирзабалаев.

В завершение глава района  призвал общественность быть бдительными в праздничные дни и обо всем подозрительном сразу же сообщать в созданный в администрацию штаб или в полицию.

Новости раздела