"

Спортсмены из Табасаранского района помогли в подготовке к юбилею Дербента

Фото:
1381
1 минута
16 сентября в рамках субботников помощи в подготовке города Дербента к 2000-летнему юбилею города спортсмены Табасаранского района покрасили бордюры на улице Сальмана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всего для приведения этой улицы в нарядный вид прибыли спортсмены и тренеры из ДЮСШ № 1, №2, №3, №4 и спортшколы имени Гамида Гамидова Табасаранского района. Вооружившись щетками и банками с краской, они покрасили бордюры в шахматном порядке в черно-белые цвета на всем протяжении улицы от южного въезда в Дербент и до площади Свободы в центре города. Площадь будет одним из основных мест проведения торжеств к юбилею города, которые начнутся 19 сентября. Длина улицы составляет более 2 километров, а длина бордюров соответственно 4 километра.

«По просьбе администрации города Дербента, которая испытывает нехватку в рабочих руках, мы организовали серию субботников для оказания им помощи. Учитывая, что улица Сальмана является основной транспортной магистралью на пути следования гостей из  южных районов республики и Азербайджана до мест общественных гуляний,  хотелось сделать ее более нарядной», - сказал побывавший на месте работ глава МР «Табасаранский район» Алавудин Мирзабалаев.

«Кроме малярных работ на улице Сальмана, 16 августа продолжилась очистка от грязи и мусора и улицы Махачкалинской, также организованная администрацией Табасаранского района. Для работ была задействована тяжелая техника общим количеством 7 единиц. К субботе и эта часть города приобретет надлежащий вид», - добавил источник.

Новости раздела