"

Спасатели провели деловую игру с представителями администрации Табасаранского района

Фото:
547
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Главное управление МЧС России по РД организовало заслушивание должностных лиц администрации района по действиям при возникновении ЧС и аварий на объектах ЖКХ и энергетики различного характера в форме деловой игры.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятие проводится в рамках поручения Главы Дагестана Владимира Васильева.

«Для обмена информацией в ВКС присутствовали службы ЕДДС Дербентского, Буйнакского, Кулинского, Цунтинского и Кайтагского районов.

В режиме деловой игры в службу 112 от жителя села Хучни в 9.30 поступило сообщение об отключении электроэнергии. Данная служба направила вводную информацию в ЕДДС Табасаранского района для обработки: в течение 75 секунд в ЕДДС поступила унифицированная оперативная карта информационного обмена. Дежурный диспетчер уточнил информацию в районных электросетях. Оказалось, что в результате ураганного ветра селениях Хучни, Куваг, Дагни, Гасик, Акка из-за повреждения 2 км линий электропередач отключено электроснабжение, 19 социально-значимых объектов остались без электроснабжения, а также 908 домовладений. Кроме того, в результате ураганного ветра также повреждено 52 дома.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов принял решение о введении режима ЧС в Табасаранском районе. ЕДДС оперативно оповестила всех членов КЧС района.

В продолжение деловой игры в течение 30 минут все члены КЧС собрались в штабе для принятия решения по ликвидации ЧС», – отметил источник.

В пресс-службе отметили, что в рамках мероприятия были отработаны алгоритмы действий всех участников ликвидации ЧС.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела