"

Совещание с директорами образовательных учреждений состоялось в Табасаранском районе

Фото:
1473
1 минута
В Табасаранском районе состоялось совещание с директорами детских образовательных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, в ходе совещания обсуждались вопросы подготовки к ЕГЭ, ГИА, о профильного образования, обязательного процесса создания электронно-цифровых подписей для системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), состояния отопительных систем в школьных учреждениях и сборов налогов.

По вопросу подготовки школ к ЕГЭ выступил заместитель начальника Управления образования Б. Ахмедов. Он отметил, что 3 декабря планируется провести в 11 классах итогового сочинение.

Зам. начальника района напомнил, что для выпускников 2015 года сочинение будет обязательным этапом подготовки к государственной итоговой аттестации и без его успешной сдачи выпускники не будут допускаться к сдаче ЕГЭ.

Экзаменационный перечень будет содержать пять тем сочинения из закрытого списка.

Ахмедов разъяснил собравшимся нюансы подготовки к данному мероприятию.

По вопросу профильного образования высказался учитель Джульджагской СОШ И. Халафаев. Он разъяснил как ввести в школах прогрессивную методику обучения, когда к ученикам применяется индивидуальный подход для наибольшего раскрытия их способностей.

О недостаточной скорости внедрения электронных цифровых подписей среди директоров школ информировал собравшихся начальник информационно-аналитического отдела администрации Р. Ибрагимов.

По его словам, только 10 руководителей школ и 6 детских садов пользуется ЭЦП. «И это при том, что программа внедрения ЭЦП началась еще в 2010 году», – подчеркнул выступающий.

Глава района отметил, что высокий уровень образования является одним из условий для успешного развития района, это практически единственный ресурс, за счет которого может произойти прорыв в жизни района.

Новости раздела