"

Социально значимые вопросы обсудили на совещании в Табасаранском районе

Фото:
1275
2 минуты
В Табасаранском районе состоялось аппаратное совещание у главы района А. Мирзабалаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, А. Мирзабалаев напомнил собравшимся, что обстановка в районе сложная и каждый должен быть бдительным, обращать внимание на любую информацию о происходящих событиях в районе. В связи с этим поручил заместителям проконтролировать работу завхоза и поручить ему особое внимание уделить въезду на территорию администрации и контрольно-пропускному пункту.

Серьезное замечание глава района сделал начальнику отдела архитектуры Г. Абдуллаеву.  Было предложено объявить архитектору строгий выговор за срыв работы рабочей группы, которая еженедельно должна докладывать о  правонарушениях по результатам рейдов по выявлению незаконного строительства.

Говоря о создании Молодежного правительства, Мирзабалаев обратил внимание, что в парламент должны попасть молодые и перспективные люди, нацеленные на будущее. Управляющему делами администрации А. Абдулжелилову поручено совершенствовать квалификационные требования к кандидатам на муниципальные должности.

«Управляющему делами администрации особое внимание обратить на конкурс на замещение должности главы администрации, запланированный на 6 марта. Изучить нормативно-правовую базу, никаких нарушений не должно быть, все должно быть в соответствии с нормой закона, на конкурсной основе. Основное требование  к кандидатам  – знание района и умение руководить. Потребовать концепцию развития района в письменном виде», – добавил Мирзабалаев.

Во второй части заседания глава района поручил довести  до глав сельских поселений информацию об участии в работе над энциклопедией «Лица Кавказа». По его словам, необходимо собрать материал с фотографиями, историческими справками о селах, досье известных личностей. Весь материал должен быть готов к 1 апреля.

Начальнику отдела сельского хозяйства по вопросам арендованных земель и арендных платежей К. Кумалатову было поручено обобщить материал и сдать для публикации в газете.
Также по поручению Мирзабалаева всем начальникам отделов необходимо сдать все отчеты о проделанной работе в экономический отдел. «Всем быть в курсе социально-экономических показателей района. Начальник отдела экономики К. Ибрагимов должен проанализировать и дать общую характеристику за предыдущий год», – сказал Мирзабалаев.
На совещании также говорили о необходимости  все время держать на контроле питание в школах.

Заместителям главы администрации поручено особое внимание уделить работе, за которую они несут личную ответственность, – это исполнение проектов и достижение поставленных целей. Глава района еще раз напомнил об этом всем, кто ответственен за исполнение 10 приоритетных проектов Президента Дагестана.

Новости раздела