"

Состояние газовых сетей обсудили в Табасаранском районе

Фото:
714
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 6 июля – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета прошло совещание, на котором обсудили состояния газовых сетей на территории района, бесперебойного газоснабжения населения и ситуацию с долгами за потреблённый газ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В мероприятии приняли участие руководитель ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов, глава района Магомед Курбанов, его заместители, главы сельских поселений и руководители образовательных организаций района.

Об итогах инвентаризации газораспределительных сетей в МР «Табасаранский район» и о состоянии газоснабжения населенных пунктов района проинформировал глава района Магомед Курбанов. Он отметил, что район полностью газифицирован и общая протяженность газовых сетей по району составляет 594,507 км, количество потребителей газа – 10781 абонент. Глава района также сообщил о проблеме долгов за потреблённый газ.

Причины образования долгов разъяснил руководитель ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов. «Наша главная задача – это бесперебойная подача газа населению и навести порядок в газовой отрасли в целом. Необходимо привести в нормативное состояние магистральные и межпоселенческие газовые сети района. Проблемы с долгами перед населением будем решать в рамках закона. Мы готовы к сотрудничеству и взаимодействию с муниципальными районами. Мы пустим по селам передвижные абонентские машины, где население сможет оплачивать газ», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела