"

Семинар «Интернет без опасности» провели для старшеклассников в Табасаранском районе

Фото:
531
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». В рамках проводимой совместной работы Многофункционального молодежного центра и отдела проделам несовершеннолетних полиции Табасаранского района 5 апреля прошла встреча со старшеклассниками из трех школ на тему безопасного использования интернета, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На встречу были приглашены заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, инспектор отдела ПДН полиции Табасаранского района Арсен Раджабов, член АТК района Ринат Мирзабалаев, председатель Союза женщин Табасаранского района Айханум Рашидова.

Рафик Алиев напомнил ребятам о том, какую немаловажную роль играет интернет в жизни современного человека. Айханум Рашидова говорила о возросшей степени ответственности молодого человека, о его нравственности и воспитании.

Беседу с учащимися провел и директор молодежного центра Рамис Рамазанов, который сообщил, что за последнее время возросло количество угроз из интернета, в основном направленных на молодых людей: это различные сайты экстремистского характера, аккаунты в социальных сетях, разжигающие межэтническую и межконфессиональную ненависть, игры суицидального направления, мошенничество и многое другое. Он продемонстрировал видеоматериал, подготовленный Министерством по делам молодежи Республики Дагестан, в котором четко разъясняются различные интернет-риски, ответственность за использование материалов с различных сайтов, сетевой этикет и другое.

«В интернете нужно вести себя примерно так же, как и в реальной жизни. Не стоит искажать чужую фотографию, выкладывать сцены насилия или унижения, грубить в письмах или комментариях, а также использовать чужие материалы без разрешения. Интернет нужно использовать только для своей пользы и пользы других», – подчеркнул Рамис Рамазанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела