"

Реализацию программы «Городская комфортная среда» обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
722
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Накануне в ходе совещания глава муниципалитета Магомед Курбанов в рамках реализации программы «Городская комфортная среда» поручил проводить общественные слушания и утверждать проекты с учетом мнения жителей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Объекты возводить исходя из имеющихся средств, находя оптимальное решение в части комфортности для жителей и современного внешнего вида.

В администрациях сельских поселений нужно вводить штаты и закрепить их за содержанием в надлежащем состоянии возведённых объектов по программе “Комфортная городская среда”», – сказал Курбанов.

В рамках мероприятия поднимались вопросы, касающиеся мусорных площадок.

По словам представителя пресс-службы, глава района поручил сделать фотографии мусорных площадок, с которых долгое время не вывозился и не утилизировался мусор.

«Было решено официальное письмо на имя министра экологии и природных ресурсов направить с приложением фотографий и разъяснением ситуации, что и новый оператор по вывозу и утилизации ТКО не справляется со своими обязанностями», – отметил источник.

На совещании было озвучено, что в начале февраля запланировано проведение собрания с участием всех общественных организаций района, на котором глава района подведет предварительные итоги работы за 2019 год и будет обсуждено Послание Президента РФ Федеральному Собранию.

Новости раздела