"

Проект «Выбираем профессию» побывал в Табасаранском районе

Фото:
1833
1 минута
Проект «Выбираем профессию» побывал в Табасаранском районе, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанском региональном отделении Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи». Встреча с учащимися школы села Ягдыг Табасаранского района в рамках проекта состоялась в субботу, 11 апреля.

Проект реализуется Дагестанским региональным отделением Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

С учащимися Ягдынской средней школы встретился представитель «РССМ» Амир Халибеков. Он презентовал сам проект, рассказал им о существующих направлениях подготовки и условиях поступления. Также был показан видеоролик, мотивирующий на получение аграрных профессий и создание своего дела в сельском хозяйстве.

После просмотра ролика участники смогли задать интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы. Также Амир Халибеков рассказал о мерах государственной поддержки, которые существуют на данный момент, и привилегиях аграрного образования при их получении.

Каждый ученик получил раздаточный материал и заполнил анкету, в которой записывались пожелания организаторам и некоторые вопросы.

«У нас в районе актуальна проблема оттока молодежи из сел. Я сам учился и вырос в этом селе. В данный момент я учусь на первом курсе и живу в городе, но по окончании учебы намерен вернуться домой и заниматься сельским хозяйством. На сегодняшний день существуют программы государственной поддержки сельских территорий, и они должны мотивировать сельскую молодежь на возвращение на свою малую родину и создание своего дела. Надеюсь, что информация, полученная сегодня молодежью, поможет им в дальнейшем», – отметил Амир Халибеков.

Новости раздела