"

Праздник весны и труда отметили в Табасаранском районе

Фото:
1392
1 минута
В Табасаранском районе, в селении Хучни 1 мая на центральной площади состоялось праздничное мероприятие, посвящённое празднованию Дня весны и труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как рассказал представитель района, в праздничных мероприятиях приняли участие глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев, работники администрации и учреждений района, а также жители райцентра и близлежащих населённых пунктов.

«Этот весенний майский праздник всегда был и остаётся одним из самых любимых праздников, который является символом солидарности, взаимной поддержки, единства и сплочённости людей труда. Нам нужно поддерживать эту добрую традицию и делать всё для укрепления и процветания нашего края. Желаю вам мира и благополучия», – поздравил жителей района Алавудин Мирзабалаев.

Затем  состоялась концертная программа, организованная силами работников  районного Дома культуры. Собравшихся зрителей порадовали своими музыкальными номерами популярные звёзды табасаранской эстрады: Рустам Рамазанов, Тельман Абдуллаев, Нурутдин Ханмагомедов, Низакет Абдуселимова, Оксана Ибрагимова, Эльмира Саидова, Мурад и Гюльназ Гаджикурбановы и другие.

После концерта на территории центрального парка прошли  народные гулянья.  Начались масштабные спортивные соревнования по различным видам спорта, приуроченные к майским праздникам: турниры по футболу, по волейболу, по лёгкой атлетике, по вольной борьбе, по шахматам и шашкам, которые будут продолжаться несколько дней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела