"

Полпред Главы Дагестана в ЮТО выслушал проблемы жителей Табасаранского района

Фото:
667
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». В администрации района Полномочный представитель Главы РД в ЮТО Фуад Шихиев накануне провел прием граждан.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в приеме граждан приняли участие глава МР Магомед Курбанов, его заместитель Рамис Османов, председатель райсобрания Алимагомед Казиев, начальник Управления образования Абдусалам Гасанов и директор отдела сельского хозяйства администрации Камил Гаджиев.

«На прием к полпреду обратились более 15 человек, среди которых главы сельских поселений, депутаты сельских собраний. Вопросы жителей муниципалитета касались оказания материальной помощи, благоустройстваи ремонта дорог, водоснабжения населенных пунктов,ремонта и строительства школ и детских садов, а также оказания содействия в решении различных общественных вопросов», – отметил источник.

Так, делегация сельского поселения «Тинитский» озвучила сразу несколько вопросов, связанных с инфраструктурой населенных пунктов, входящих в данное сельское поселение – это реконструкция и ремонт дороги Каркуи – Тинит – Фиргиль – Туруф, строительство спортивного зала в селении Тинит, строительство школы в селении Туруф. 

По ремонту дороги Полпред посоветовал подготовить проектно-сметную документацию и при наличии ПСД будет рассмотрена возможность включения данной автодороги в республиканскую программу дорожных   работ 2020 года. На счет ремонта школы и Фуад Шихиев, и глава района порекомендовали руководителю школы своевременно подготовить документы для участия в республиканском проекте «150 школ», который предусматривает капитальный ремонт с привлечением вложений меценатов, администрации района и часть средств из республиканского бюджета.

Делегация из селения Цанак обратилась с жалобой по поводу некомпетентности занимаемой должности директора школы. По их мнению, уже много лет руководитель общеобразовательного учреждения работает без соответствующего диплома, уволил некоторых учителей. 
Для разбирательства и принятия соответствующего решения полпред и глава района выразили готовность выехать в населенный пункт и в рабочем порядке обсудить проблему вместе с коллективом школы.

В порядке очередности были рассмотрены все обращения граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела