"

Подготовку к проведению ГИА обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
494
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомед Курбанов накануне провел совещание по вопросам подготовки к ГИА – 2019.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, в работе совещания приняли участие начальник УО района, директора образовательных организаций, руководители пунктов приема экзаменов, организаторы в пунктах приема экзаменов.

По словам начальника Управления образования Абдусалама Гасанова, повсеместно в школах должны пройти родительские собрания. «Все должны знать, что списать или же как-то обойти систему видеонаблюдения невозможно. Родители в первую очередь должны быть заинтересованы в объективности проведения экзаменов. Должное внимание необходимо уделить пробным ЕГЭ», – отметил он.

Глава района сделал предупреждение директорам школ, где пробные экзамены показали низкие результаты.  По его словам, если тенденция будет сохраняться в данных школах, то следовать за замечаниями и выговорами будет освобождение от занимаемой должности.

«Никаких промахов в сдаче ЕГЭ не должно быть. Наша задача – не оставить ни одного учащегося без аттестата. Все мы несем большую ответственность за достижение этой цели. Раз учащийся дошел до 11-го класса, то он должен сдать базовую математику и русский язык на 24 балла. Отнесемся ко всем детям, как к своим родным, и все силы направим на решение первоочередной задачи ближайших месяцев», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела