"

Подготовку к ЕГЭ обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
610
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета обсудили подготовку и проведение Единого государственного экзамена. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В работе совещания приняли участие глава района Магомед Курбанов, его замы, депутаты, руководители отделов администрации, директоры районных школ на базе которых организованы ППЭ и представители заинтересованных организаций.

«ЕГЭ в этом году  будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы, остальным выдадут аттестаты на основании полугодовых и годовых оценок. Роспотребнадзор выдвинул новые рекомендации по подготовке пунктов проведения ЕГЭ в условиях пандемии. Прежде всего, соблюдение всех мер санитарной безопасности во время прохождения ЕГЭ.  Все участники ЕГЭ должны быть обеспечены масками и перчатками. Пункты проведения экзамена должны быть обеспечены дезинфицирующими средствами, антисептиками, бесконтактными термометрами, аудитории оборудованы рецилькуляторами, участники ЕГЭ должны располагаться не ближе рекомендованного расстояния в полтора метра», - сообщил глава. 

О подготовке ППЭ к проведению Единого государственного экзамена в районе проинформировал начальник УО района Абдусалам Гасанов. Он отметил, что в результате корректировок сдавать ЕГЭ в текущем году будут 213 выпускников из 431 учащихся. В районе организовано 2 ППЭ на базе Ханагской и Хучнинской СОШ №1. Пункты оснащены видеокамерами и всей необходимой техникой. В Хучнинском пункте будут проходить все экзамены, указанные в расписании, а в Ханагском пункте пройдут два экзамена – по русскому языку и химии. 

Требования Рособрнадзора РФ по обеспечению электроэнергией, генераторами,  интернет связью, расходными материалами, наличию охраны зданий ППЭ, бригадой скорой помощи, процедуре выдачи КИМов и другие были апробированы в прошлые годы, и проблем с ними по большому счету нет. Это подтвердили представители соответствующих служб, присутствующие на совещании, показав готовность к координированной совместной работе.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела