"

Почти 100 старшеклассников приняли участие в профориентационном форуме в Табасаранском районе

Фото:
632
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». Молодежный профориентационный форум «Путевка в жизнь» прошел сегодня в администрации района. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, целью форума является формирование у старшеклассников сознательного отношения к выбору будущей профессии, а также помощь в выборе профессии.

В форуме приняли участие около 100 старшеклассников со всего района.

Председатель Собрания депутатов района Алимагомед Казиев поздравил участников форума и пожелал старшеклассникам найти дело всей жизни по душе и быть в своей профессии на порядок выше остальных. От имени главы Табасаранского района Магомеда Курбанова и от себя лично заместитель главы администрации Заур Мусаев поблагодарил ММЦ за организацию форума, заверил, что руководство района и впредь будет поддерживать позитивные и перспективные мероприятия, особенно в области молодежной политики.

После торжественного открытия форума начались выступления представителей вузов и ссузов республики.

В рамках форума старшеклассники прошли специальное тестирование на выявление будущей профессии, на выявление склонностей и интересов к различным сферам жизни.

Участникам форума были выданы специальные сертификаты ««Путевка в жизнь», учрежденные администрацией Табасаранского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела