"

Патриотические акции проведут в Табасаранском районе в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Фото:
710
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Подготовку к празднованию в районе 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обсудили накануне в рамках совещания, прошедшего под председательством главы муниципалитета Магомеда Курбанова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день сформирован оргкомитет по подготовке к празднованию и определен круг задач, которые предстоит выполнять в ходе подготовки к праздничным мероприятиям.

«Празднование 75-й годовщины Великой Победы является главным и значимым событием для нас в 2020 году. Важнейшей нашей задачей является забота о ветеранах, участниках Великой Отечественной войны. Нужно уделять внимание каждому из них. Все обязательства с нашей стороны и со стороны государства по отношению к ветеранам должны быть выполнены», – подчеркнул Магомед Курбанов.

В пресс-службе сообщили, что в рамках праздничных мероприятий пройдут военно-патриотические акции – «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Слет ТОКСа», автопробег «Путь Победы», военно-спортивные игры «Зарница», «Орлёнок», «Патриот». Кроме того, намечается чествование и награждение юбилейными медалями ветеранов Великой Отечественной войны.

В районе ведутся работы по благоустройству парка Победы, памятников и общественных мест во всех селах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела