"

Открытие Вахты Памяти состоялось в Табасаранском районе

Фото:
2015
1 минута
В рамках II слета ТОКСа Табасаранского района в селении Хучни прошел тожественный митинг, посвященный открытию Вахты Памяти, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принимали участие отряды ТОКСа из 40 школ района, сотрудники отдела военного комиссариата Республики Дагестан по Табасаранскому району, представители молодежных организаций и работники администрации. Под музыку военных лет состоялось возложение венков у подножья памятника погибшим воинам.

Организаторы решили совместить акцию открытия Вахты памяти с торжественными проводами в армию призывников из Табасаранского района. В их адрес с  напутственным словом обратился глава администрации Табасаранского района Иса Исаев. «Символично, что вы уходите в армию накануне 70-летнего юбилея Великой Победы. И я уверен, что вы будете достойной заменой вашим великим предшественникам, отстоявшим нашу страну в той страшной войне. И от вашего командования мы будем получать только благодарственные письма за воспитание достойных молодых людей», – подчеркнул он.

В пресс-службе добавили, что от имени администрации района Иса Исаев вручил призывникам подарки. В своем выступлении начальник штаба ТОКСа Абдусалам Асланов подчеркнул значимость патриотического воспитания молодежи. «Практическая исследовательская работа по поиску захоронений павших воинов способствует тому, что юное поколение напрямую соприкасается с историей и ощущает себя частью большой страны», – заявил он.

Завершился митинг выступлениями детских коллективов.

Новости раздела